«Росток жизни» — последнее приготовление к Благотворительной акции

В минувшие выходные добровольцы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии посетили Детский духовно-реабилитационный центр «Добродетель». Основной целью посещения центра стала подготовка к Благотворительной акции «Росток жизни», которая пройдет уже в это воскресенье – 26 апреля по благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора.

0301 05 06 07 08 09Визитка-Акция

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На огромной территории центра, общей площадью почти 12 Га, располагается 43 строения, в число которых вошли столовая, библиотека, детская комната, кинозал, баня, хозяйственные постройки и финские домики. Вся территории центра расположена в национальном парке «Бузулукский бор».

Добровольцы отдела проводили уборку территории центра от старой хвои и сухой травы. Мы смогли поухаживать за домашними животными, которые проживают на территории центра – это кролики и козы. Ребята навели порядок в домике, где они расположились, помогали директору центру наводить порядок и убирать мусор, проводили опиловку деревьев. Вся предстоящая неделя будет насыщена преображением центра в один из замечательных уголков нашей епархии. В планах навести до конца порядок, привезти и установить детское игровое оборудование, организовать сцену и подготовит место для посадки фруктового сада.

26 апреля 2015 в честь начала работы детского православного духовно-реабилитационного центра «Добродетель» пройдет акция «Росток жизни». В этот день на территории центра будет большая праздничная и благотворительная программа. Как символ начала работы «Добродетели» – будут посажены фруктовые деревья. «Мы хотим, чтобы через пять лет, здесь был настоящий фруктовый сад», — говорит матушка Нина. Неслучайно «Росток жизни» пройдет в православный праздник Жен-мироносиц, когда Церковь чествует всех женщин-христианок, подчеркивая их важную роль в семье и обществе. Ведь жизнь человеку дает женщина, и с Божьей помощью будет жизнь у детского духовно-реабилитационного центра «Добродетель». А «Росток жизни» как символ начала, ведь все начинается с ростка, пусть сначала небольшого, одного, из которого вырастает дерево, а потом и сад…

В этот праздничный день на территории центра на месте будущего храма будет отслужена Божественная литургия. Кроме того, будут выставлены работы, сделанные руками прихожан и детей, а вырученные средства пойдут на развитие, ремонт центра.
«Именно в православный праздник день Жен-мироносец, царь Николай II проводил благотворительную акцию «Белый цветок», — рассказывает отец Николай, настоятель храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской в селе Борском. — Вырученные средства от акции шли на помощь нуждающимся и немощным людям, а также детям-инвалидам. Мы надеемся, что такой праздник станет и нашей доброй традицией, днем рождения нашего православного детского духовно-реабилитационного центра «Добродетель». Приглашаем всех желающих принять участие в Благотворительной акции – 26 апреля 2015 года – начало праздничных мероприятий в 09:00.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии приглашает всех желающих помочь сделать наш центр лучше и красивее для детишек-инвалидов, детей из многодетных семей и всех приезжающих в наш центр. В ближайших планах: постройка храма, установка и обустройство спортивных и детских площадок, разведение домашних животных, постройка теплиц на территории центра, капитальный ремонт всех домиков и строений находящихся там. Мы будем рады любой помощи и приезду не равнодушных людей, готовых нам помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *