Мероприятия, посвящённые работе с детьми из многодетных и социально-неблагополучных семей

06 июня в с. Борское по благословению Благочинного Борского района, настоятеля храма в честь Сретения Господня иерея Александра Александрова была проведена встреча детей с ограниченными возможностями Борского района и воспитанников НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский».
Целью данного мероприятия являлось организация сотрудничества «Детского епархиального образовательного центра» при храме в честь Сретения Господня с ГКУ СО «БОРСКИЙ ЦЕНТР «СЕМЬЯ» при поддержке Общества инвалидов Борского района в лице руководителя Анатолия Никандровича Кудрявкина. Детям с ограниченными возможностями был показан мастер-класс работ прикладного православного творчества подразделения «ДЕОЦ» филиал «Борский», что послужило приглашением совместного обучения и участия детей – инвалидов в будущем учебном году при храме в честь Сретения Господня с. Борское. В свободной беседе за чаепитием воспитанники НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский» и дети с ограниченными возможностями могли поделиться своими интересами и увлечениями, положить начало дружбе и совместным участиям в мероприятиях, организованных НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский» на территории Борского Благочиния.

IMG_5345 IMG_5347 IMG_5348 IMG_5349 IMG_5350 IMG_5352 IMG_5354 IMG_5355 IMG_5356 IMG_5358

Молебен на открытие летнего лагеря казачьих кадетов Суходольского благочиния