Пасхальное поздравление приемных детей и их родителей в селе Камышла

Очередным мероприятиям на территории Отрадненской епархии была встреча со священником приемных детей и их родителей, которая прошла 14 апреля в ГКУСО Камышлинском Центре Семья. Многие чада, присутствующие на мероприятии были с различными физическими и умственными отклонениями в развитии. Тяжелобольные пришли послушать о Православной вере, также была затронута тема Светлого Воскресения Христова, актуальная в эти дни.

getImage (1) getImage (3) getImage (5) getImage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Священник рассказал детям о традиции празднования Светлого Христова Воскресения, поздравил сотрудников и детей с Праздником, было организовано чаепитие с Пасхальными куличами и Пасхальными яичками – которые означают для христиан новую жизнь и возрождение. Именно поэтому они являются обязательным элементом многих пасхальных обычаев. Крашеные яйца не только подают к праздничному пасхальному столу, их принято было дарить друг другу всю Пасхальную неделю. Обычай дарить друг другу крашеные яйца придуман не христианами. Так поступали еще древние египтяне и персы, которые обменивались ими в рамках празднования начала весны. Яйца означали тогда пожелание плодородия.

Все, кто присутствовал на мероприятие остались довольны и поблагодарили священника за теплые слова и проявленное внимание к приемным детям и их родителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *