Светлое Христово Воскресение – город Отрадный

Пасхальная седмица продолжилась нашими праздничными посещениями детишек из неблагополучных семей. Отел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела вневедомственной охраны города Отрадный навестил в очередной воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек».

01 02 03 04 05 06

Ключарь храма в честь праздника «Рождество Пресвятой Богородицы» иерей Григорий поздравил педагогов, воспитанников центра и сотрудников МОВО города Отрадный с наступившим праздником Пасхи. Детишки центра рассказали стишки на Пасхальную тематику все гостям центра.

После праздничного концерта всем детишкам были переданы куличи и Пасхальные яички. Яйцо считается главным пасхальным символом Воскресения, так как из него появляется на свет новое существо. Поэтому с давних времен в Православной Церкви хранится благочестивая традиция дарить в светлый праздник Пасхи яйца.