Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» в городе Отрадный

19 января в День Великого праздника Крещение Господне Отдел по церковной благотворительности и социальному служению города Отрадный провел Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» на базе Отрадненского пансионата для ветеранов войны и труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Общее количество ветеранов составило 55 человек, из них более половины «лежачие» и не могут подняться с кровати. Священник прихода в честь «Рождества Пресвятой Богородицы» иерей Григорий Полянский, рассказал всем о прошедшем празднике Рождество Христово и наступившем празднике Крещение Господне. Алексей Ляшенко рассказал о взаимодействии церковных и светских новогодних и рождественских праздников, о пользе Крещенской воды для телесного и духовного роста.

После духовно-нравственной беседы всем присутствующим на концерте ветеранам и сотрудникам пансионата был подарен номер журнала «Духовный собеседник» и большая шоколадка.Тем кто не смог присутствовать на концерте в силу своей болезни и телесной немощи отец Григорий лично вручил благотворительные подарки и навестил болящих в своих комнатах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *