Благотворительная акция «Согреем детские сердца» — город Отрадный

Вчера, в день двунадесятого праздника Сретение Господне Отелом по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии первый раз была проведена благотворительная акция «Согреем детские сердца» на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек». Общее количество воспитанников данного центра составило 30 ребят в возрасте от трех лет.

Цель благотворительной акции — напомнить всем нам о том, что дети — это самое главное в жизни! Ведь именно они дарят нам искреннюю любовь и нежность, неподдельную радость и гордость. Они всегда готовы поддержать нас, и мы для них самые лучшие на свете! И пускай в повседневной жизни иногда возникают трудности, моменты непонимания, споры и самое главное, чтобы они были здоровы и росли в окружении заботы и внимания. Мы никогда не должны забывать, о том, что наши дети имеют большие и чистые сердца, и наша задача наполнить их любовью и добротой с Божьей помощью.

Ключарь храма иерей Григорий Полянский рассказал детям о духовном смысле праздника «Сретение Господне», а помощник руководителя Отела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии Алексей Ляшенко, рассказал детям и педагогам, присутствующим на праздничном мероприятии, о народных приметах праздника «Сретение Господне». Воспитанники Детского епархиального центра при храме в честь «Рождества Пресвятой Богородицы» исполнили праздничный тропарь и поздравили ребят с праздником Сретение Господне. Все дети, присутствующие на благотворительном мероприятии получили сладкие подарки от нашего Отдела. И была достигнута договоренность о регулярном «окормление» данного центра, проведение занятий по духовно-нравственному воспитанию проживающих ребят на базе СРЦ «Огонек».

Подводя итог нашего мероприятия, мы пришли к выводу, что проведение благотворительной акции дает возможность всем воспитанникам детских социальных учреждений почувствовать милосердие и любовь, тепло и заботу взрослых и сверстников, самим задуматься о том, что такое милосердие и попробовать совершать его на деле.

В заключении, мы обещали ребятам, что данный проект будет регулярным на территории данного центра и постепенно сфера деятельности расширится на все подобные организации нашей епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *