«Рождественская Звезда» в селе Языково

Подготовка к празднованию Рождества начинается задолго до Праздника. Взрослые постятся сорок дней, очищают душу Таинством покаяния и, по возможности, частым причащением Святых Христовых Таин. Дети по желанию отказываются кто от сладкого, от мультфильмов, от компьютерных игр. И также стараются причаститься.

Во время поста начинается репетиция праздничного Рождественского концерта. Дети учат стихи, песни, делают открытки.

И вот, наконец-то, дождались – Великий Праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа!
В храме – ночная Рождественская служба, на которую пришли не только жители нашего села, но и приехали гости из Самары и Борского. В храме тихо и торжественно…

Утром 7 января взрослые и дети собрались на Рождественскую ёлку. Дети показали сценку «Рождественская Звезда», исполнили песни, рассказали стихи, порадовались вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, ответили на вопросы о Рождестве, поводили хоровод возле красавицы ёлки и получили подарки.

9 января даже сильный мороз не помешал юным артистам отправиться в село Петровка к одиноким дедушкам и бабушкам, которые живут в доме престарелых. Ребята вновь выступили с концертом, стараясь передать праздничное настроение зрителям. Языковские бабушки исполнили несколько песен. После выступления дети подарили всем проживающим в пансионате открытки, которые сделали сами. К лежачим больным ходили все вместе – поздравляли с Рождеством. Закончилась праздничная программа общим чаепитием и песнями под гармошку. С добрым, веселым настроением отправились домой.

Ведь Святые Дни – время нести друг другу радость Рождества Христова!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *