Добровольческая акция «Нет чужих могил» — село Борское

В рамках работы Благотворительного проекта «Добро, любовь и милосердие» Приходом храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской совместно с МЭРИТ Самарской области в селе Борское была проведена добровольческая акция «Нет чужих могил».

В проведенной акции приняло участие 70 добровольцев из Борского сельскохозяйственного техникума, филиала «Борский» Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и добровольцев из числа жителей с. Борского и п. Ново-Борский.
Целью проведенной акции «Нет чужих могил», являлось – показать своими делами и поступками (уборкой территории кладбища), что мы помним и почитаем наших усопших родственников. А также привить молодежи и жителям села Борского почтительного отношения к усопшим и благоговейное отношение к месту их пристанища – кладбищу.
Были убраны не только заброшенные могилы, но и могилы участников ВОВ, могилы родственников инвалидов и людей, не имеющих возможности убрать могилку по болезни. Силами добровольцев приведена в порядок территория кладбища, был покрашен забор и убран мусор с территории кладбища, а также были вырублены лишние насаждения.

DSCF3336 DSCF3338 DSCF3349 DSCF3368 DSCF3373 DSCF3375 DSCF3385 DSCF3387 DSCF3392 DSCF3393

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *