Праздничные мероприятия, посвященные дню 70-летия Великой победы — город Отрадный

В день праздника 70-летия Великой победы помощник благочинного по социальному служению города Отрадный иерей Григорий Полянский принял участие в городских мероприятиях, посвященных прошедшему празднику.

Утром мы посетили митинг в сквере «Фронтовые письма» где поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной Войны. Выразил слова благодарности всем присутствующим ветеранам, и пожелали гостям и участникам праздничного концерта долгих лет жизни, телесного и духовного здравия.

Уже в обед священника ждали в Отрадненском пансионате ветеранов войны и труда. Всех проживающих ветеранов и сотрудников пансионата отец Григорий поздравил с 70-летием празднования Дня великой победы и передал поздравление от имени правящего архиерея, всех прихожан храма и тех, кто не смог их поздравить. Благодаря спонсорской помощи ОАО «Нефтяной компании «Роснефть» и Дому молодежных организаций города Отрадный все ветераны получили памятные сувениры и Георгиевские ленточки – как символ праздника.

После обеда по благословению правящего архиерея – епископа Никифора Отрадненского и Похвистневского отец Григорий отслужил в сквере «Фронтовые письма» панихиду по войнам павшим в годы Великой Отечественной Войны. Все желающие могли присоединиться к соборной молитве по усопшим войнам, родственникам, погибшим в годы ВОВ. После окончания панихиды отец Григорий ещё раз обратился ко всем присутствующим со словами благодарности и рассказал, как важна память об усопших родственниках и эти Великие памятные дни нашей истории. В заключение ещё раз пожелал здоровья ветеранам и их семьям.

DSCN2266

DSCN2273 DSCN2276 DSCN2290 DSCN2302 DSCN2304

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *