Социальная работа на территории Царевщинского благочиния

Приход в честь Рождества Христова п. Волжский.

В дни Святок в Приходе прошла Рождественская благотворительная акция. Учащиеся воскресной школы посетили около 40 человек больных, одиноких и инвалидов. Учащиеся раздали им свои поделки, спели колядки, а также сладкие подарки. Некоторым инвалидам была оказана и другая помощь, например, уборка в квартире/доме, ремонт электропроводки.

2015121164538 2015121170402 2015121182406 2015121184429

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 января на Праздник Рождества Христова был проведен для детей (всех желающих) рождественский молебен с раздачей подарков (всем присутствующим).

Силами Воскресной школы при Приходе в честь Рождества Христова был проведен бесплатный Рождественский концерт – театральная постановка в ДК Волжский.

В Феврале Приход проводил сбор продуктов питания для жителей Донбасса. Было собрано порядка 40 литров масла, 10 кг. риса, 30 кг. муки, 10 кг. пшена и гречки и более 100 банок консервов, а также продукты первой необходимости, детские игрушки, одежда.

Приход Рождества Христова постоянно проводит сбор одежды для нуждающихся. Так за отчетный период были полностью снабжены четыре многодетные семьи.

В социально- реабилитационном центре п. Волжский было проведено порядка 10 бесед на духовно-нравственную тематику.
За первый квартал 2015 года Приход полностью обеспечивает две семьи (беженцы с Украины) одеждой и продовольствием

22 апреля состоялся концерт в социально-реабилитационном центре в честь Дня Победы.

26 апреля был проведен пасхальный концерт для прихожан храма в честь Рождества Христова.

Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В поселке Мирном в Приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы учащиеся Воскресной школы также провели рождественскую социальную акцию.

Посетили 6 инвалидов-колясочников и организовали встречу с подарками для находящихся в поселковом социально-реабилитационном центре.

За первый квартал 2015 года был проведен сбор для жителей Донбасса. Было собрано порядка 50 литров масла, 40 кг. муки, 8 кг. гречки и крупы.

На пасхальной седмице учащиеся Воскресной школы при Приходе провели благотворительную акцию, посетили инвалидов в реабилитационном центре с раздачей подарков.

Монастырь в честь Александра Невского в селе Старая Бинарадка и храм в честь Святителя Николая в селе Старая Бинарадка.

За первый квартал нынешнего года была проведена Рождественская акция. Прихожане посетили 15 одиноких и престарелых жителей поселка, раздали им рождественские подарки.

Был проведен сбор продуктов, одежды и предметов первой необходимости для жителей Донбасса. Было собрано около 20 литров подсолнечного масла, более 50 консервов, а также крупы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *