Благотворительная акция «Росток жизни» — Отрадненская епархия

Начало прошлой недели для Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии ознаменовалось началом ещё одной Благотворительной акции «Росток жизни», которая проводится с целью оказания помощи социально незащищенным категориям граждан – детям с ограниченными возможностями, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам детской инвалидности.

В ходе проведения Акции воспитанники общеобразовательных школ и Детских епархиальных образовательных центров города Отрадный изготавливают поделки на любую тематику (картины, мягкие игрушки, различные поделки). Прием работ изготовленных участниками акции будет производиться до Светлого Христова Воскресения – 12 апреля. В период изготовления работ конкурсная комиссия, в состав которой входит священник и представители Отрадненской епархии, выберут лучшие работы и передадут их в село Борское, где будет проводиться выставка-продажа работ изготовленных участниками акции, во время открытия Детского духовно-реабилитационного центра «Добродетель» — 26 апреля. Все дети принимающие участие в благотворительной акции и изготовившие самые хорошие работы, будут награждены памятными сувенирами и грамотами на учреждение от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии. Все участники акции – дети, имеют право выбрать тот или иной вид работы.

Все вырученные средства будут направлены на обустройство Детского духовно — реабилитационного центра « Добродетель» для дальнейшего приёма детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей и всех желающих.

Также в продолжение всей недели, уже во второй раз, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии провел благотворительную акцию «Весенняя неделя добра». В этот раз в акции приняли участие добровольцы нашего отдела. Всем семьям беженцев из братской Украины, проживающим на территории города были привезены продуктовые наборы, а также весенняя и летняя одежда. Несмотря на неблагоприятные погодные условия: резкое потепление, образования больших луж и утренний гололед, все наборы и вещи были доставлены до семей беженцев, проживающих также и на дачном участке.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии выражает огромную благодарность всем не равнодушным жителям епархии и города Отрадный за оказанную благотворительную и материальную помощь. Отдельное спасибо хочется сказать частному предпринимателю, проживающему в селе Борское, который предоставил восемь пар резиновых сапог для детей из семей беженцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *