Гуманитарная помощь жителям Донецка

В течение почти двух месяцев на территории Отрадненской епархии по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского совместно с Отделом по церковной благотворительности и социального служения в храмах Отрадненской Епархии проходил сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Машина с гуманитарным грузом была направлена жителям Донецка 18 марта 2015 года. Сопровождающим гуманитарный груз был назначен руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии иерей Николай Смиркин.

Более 300 жителей поселок Трудовской  получили продукты питания Встреча  с протоиреем Мирон Квасникевич  настоятелем храма святаго благоверного Александра Невского, Дебальцево Гуманитарный груз в  Дебальцево Дети Дебальцева встречают отца Николая Дети Дебальцева получили сладкие гостинцы и игрушки Лекарственные препараты так необходимые больницам Донецка Лекарство На въезде с Дебальцево На складе лекарственные средства распределялись по больницам Передача лекарственных средств и продуктов питания в храм Андрея Первозванного, Ждановка Продукты питания, предназначенные для жителей Донецка и Донецкой областиРаздача гуманитарной помощи жителям Петровского района, поселок Трудовской

На общецерковные средства — 232 000 рублей — были закуплены лекарственные средства и продукты питания: овощи, крупы, макароны, консервы, чай, сахар, растительное масло, средства личной гигиены. Вся собранная жителями Отрадненской епархией гуманитарная помощь составила объем в размере 12 тонн.

20 марта 2015 года гуманитарный груз поступил на склад в городе Донецке, откуда с 20 по 23 марта 2015 года был распределен для жителей Донецка, Дебальцево, Ждановки и поселка Трудовской, а также в социальные столовые Петровского района. Со склада помощь была доставлена в храмы Дебальцева и Ждановки.

В ближайших планах Отрадненской епархии также планируется организовать сбор и  передачу гуманитарной помощи в епархии Луганской и Донецкой  области. Просим всех принять активное участие в очередных благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *