Благотворительный проект «Добро, любовь и милосердие» — наши итоги за апрель

В рамках реализации проекта в м.р Борское за апрель 2016 г. было привлечено 70 добровольцев и оказана помощь 20 благополучателям. Помощь многодетным оказывалась в виде оказания помощи продуктами питания, поездками в больницу. Помощь пожилым людям – копка огорода, оказания помощи по дому, духовное общение, транспортная помощь. Помощь людям находящимся в трудной жизненной ситуации – продуктами питания, медикаментами, одеждой и предметами первой необходимости, оказание материальной помощи, транспортная доставка в баню. Были привлечены добровольцы к акции «Чужих могил не бывает», приведены в порядок заброшенные могилы, уборка территории кладбища.

Борское 1 Борское 2 Борское 3 Борское 4

На территории городского округа Отрадный в рамках работы проекта «Добро, любовь и милосердие» в апреле было принято 03 официальных обращения от населения города, которые были все обработаны и написаны отзывы о качестве выполненных работ. Общее количество охваченных нуждающихся человек составило 250 человек за месяц.
В области информационной работы было благотворительно изготовлено 300 листовок о работе проекта на территории города. Информационные листовки в количестве 200 штук будут розданы в течение первой Пасхальной недели добровольцами центра Самотохиным Максимом и Шемонаевым Виталием в рамках Добровольческой акции «Светлая Седмица». Добровольцем Алексеем Ляшенко 100 информационных листовок будет развезено по Муниципальным учреждениям города Отрадный для дальнейшего принятия звонков от нуждающегося населения.
Добровольцами нашего центра: Титовой, Сафоновой, Милантьевой, Стрельниковой, Шульгой в рамках «Весенней недели добра» закончена раздача благотворительной помощи предоставленной МРО православный Приход храма в честь Трех Святителей г.о. Самара Самарской и Сызранской Епархии Православной Церкви (Московский Патриархат). Продукция: Галеты «Классические». Крекер «Янтарный с солью». Подушечки с шоколадной начинкой. Полученные от Благотворительного фонда «Русь». Общее количество детей получивших помощь на территории городского округа Отрадный составило 229 человек.
Добровольцем Алексеем Ляшенко была оказана помощь в приобретении и доставке продуктов питания семье Зубковых, которые к нам обращаются за помощью уже не первый раз. В состав продуктового набора в это раз вошло: хлеб, крупа гречневая, мука, масло растительное, конфеты, рис, варенье и сахар. Общее время на сбор и доставку продуктов питания составило три дня.
Еще одной многодетной семье Половинкиных Алексеем Ляшенко были собраны и переданы детские вещи на мальчика семи лет: ветровка летняя, кроссовки, джинсы, спортивный костюм. На эту семью было затрачено два часа.
Добровольцами центра нашего города Лоскутовым Владимиром, Печко Ольгой, Олизаренко Натальей и Алексеем Ляшенко была оказана помощь ветерану труда и ВОВ по уборке квартиры и доставки матраца для двуспальной кровати. Общее количество затраченного времени составило три и один час соответственно.
В рамках «Весенней недели добра» была проведена уборка территории храма «Рождества Пресвятой Богородицы». В данном добровольческом мероприятии приняло участие 30 человек, из них 10 – добровольцы, 05 – воспитанники воскресной школы и 15 – прихожане храма. Общее время на проведении субботника составило четыре часа.
Согласно графику работы социального проекта на территории города состоялось начало мероприятий в рамках Пасхальной добровольческой акции «Светлая Седмица». Добровольцами Григорием Полянским и Алексеем Ляшенко было изготовлено и подписано 267 грамот за участие в мероприятиях.
01 мая на территории храма «Рождества Пресвятой Богородицы» прошел Первый мастер-класс колокольного звона «Светлая Седмица». Общее количество участников составило 67 человек. Добровольцами Полянским Владимиром, Щербаковым Даниилом, Лоскутовым Владимиром, Мирсковой Аделиной и Печкой Ольгой было организовано чаепитие, сопровождение и награждение участников. Общее время мероприятия составило четыре часа.
DSCN3554 DSCN3560 DSCN3568 DSCN3571
Седьмого мая была проведена первая в городе Благотворительная выставка-продажа работ, изготовленных участниками Благотворительной Пасхальной ярмарки на территории МАУ «Парк культуры и отдыха» во время открытия летнего сезона. Все вырученные средства, в размере 2408,50 рублей будут направлены на приобретение продуктов питания нуждающимся социально-незащищенным слоям населения, помощь многодетным семья города Отрадный в приобретение детского питания и средств личной гигиены. Общее количество только зарегистрированных участников составило 200 человек.
01 02 03 04 06 08 09 10 07 DSCN3962
На территории села Кинель-Черкассы в рамках работы проекта в апреле продолжалась оказываться помощь по трем заявкам.
Два раза в неделю доброволец Титова Е.Я. посещала Мелекесцеву Н.П.. Помогала в уборке дома, сопровождала в поликлинику, приносила продукты. Проводила беседы на духовную тему (читала псалтирь с разъяснением), приносила духовные книги. Каждый раз затраченное время составляло от 1 часа до 2-х.
Доброволец Коновалова Н.В. посещала два раза Харину М.И. Беседовала, интересовалась здоровьем, т.к. Харина М.И. одинокий человек и нуждается в общении. Затраченное время – 2 часа.
Доброволец Знаменщикова Л.И. посещала: семью Ильиных – готовила, мыла в бане, вывозила на прогулки Ильину Т.Д. Время от 1 до 2-х часов; семью Мячиных – беседовала, приносила продукты (1 раз в неделю). По часу
Доброволец Хаустова И.А. оказывала помощь в уборке квартиры Филимоновой Е. – 4 раза, по часу каждый раз.
Доброволец Васильева Г.П. помогала Мячиной Т.С. и Баландину Денису в оформлении медицинских документов и сопровождала на прием к врачу. 1 час.
Коноваловой Н.В. оказана помощь продуктами и одеждой 4-м многодетным семьям – Рогожинам, Марковских, Максимовым, Махановым.
Хаустова И.А. оказала спонсорскую помощь в виде белья детям, верхней одежды для женщин и пасхальных подарков. Эти подарки и продукты (мука, печенье, конфеты, чай, мед) доставляли по адресам Копылова А.М. и Коновалова Н.В.. Время – 1,5 часа.
30 апреля пожилым прихожанам церкви Вознесения Христова были вручены к празднику «Тарелки для пасхальных яиц».
Также выполнялись намеченные мероприятия в рамках Благотворительной акции «Светлая седмица». Титова Т. Я., Знаменщикова Л.И., Васильева Р.П. мыли жилые помещения, в т.ч. окна, убирали придомовую территорию у пожилых пенсионерок и матушек (Телегиной, Цыганюк, Горбатовой, Мячиной, Сидоренко, Мелекесцевой. Время от 2-х до 3-х часов).
С 18.04 по 23.04 проведена работа по очистке могил, посадке цветов на них, на кладбище в микрорайоне городок. Убирали могилы летчиков, курсантов, участников ВОВ. Принимали участие – Копылова А.М., Титова Т.Я., Васильева Р.П., Коновалова Н.В., Хаустова И.А., Хаустов Ю.А., Знаменщикова Л.И.. Помогали также бывшие работники УАЦ ДОСААФ. Время – 6 часов.
Хаустов Ю.А. на своем автомобиле доставил двух пожилых прихожан на праздничную пасхальную службу. В итоге – за апрель получили помощь 7 пожилых людей и 12 детей.

Черкассы1Черкассы4

  Черкассы2 DSC04256
На территории Суходольского благочиния в рамках работы проекта «Добро, любовь и милосердие» в апреле было принято 43 обращения. Все обращения были обработаны. Обратились семья беженцев из Юга-Востока Украины и многодетная семья с просьбой о помощи стиральной машиной , в течение трех суток добровольцем Туйбаторовой Галиной машинки были найдены – поделились прихожане безвозмездно и добровольцем Полатовским Александром были доставлены в с. Сергиевск и по месту пгт Суходол из одного адреса в другой в течение двух часов.
Была проведена замена кран-буксы в смесителе одинокой пенсионерке добровольцем Никиткиным Георгием в течение часа.
Был также организован подвоз воды по обращениям одиноким пенсионерам добровольцем Кандраевой Светланой – 1 раз, затрачено время 40 минут и Полатовским Александром – 4 заявки, затрачено 1час. 30 мин.
Подвоз многодетной семьи на причастие из с Кармало-Аделяково в пгт. Суходол и обратно затрачено – 3 часа выполнил Полатовский Александр. Подвоз в храм и обратно обратившихся немощных прихожан – 12 человек – исполнители Полатовский Александр – 4 чел. Затрачено 1 час 20 мин, Державина Татьяна – 3 чел. Затрачено – 45 мин, Кандраева Светлана – 2 чел затрачено 40 мин., п. Серноводск Набережнев Александр – 3 чел., затр – 50 мин.
Помощь в посадке картофеля обратившимся – 2 человека – исполнители Державин Тихон , Нейфильд Денис подвоз их до места помощи п Суходол огороды – п Серноводск и обратно –Полатовский Александр—затрачено 5 часов.
Помощь в культивации приусадебного участка обратившимся – 2 человека—исполнители Полатовский Александр, Державин Тихон, с. Сергиевск подвоз Державина Татьяна п. Серноводск, Полатовский Александр – затрачено два дня по 4 часа.
Помощь одеждой обратившимся нуждающимся семьям из Суходола – 1 семья, Сергиевска – 2 семьи, Сургут – 2 , Серноводск – 3 семьи, Калиновка – 2 семьи, Захаркино—1 семья, Красный Городок – 1 семья, Кутузовский – 1 семья.
Была также оказана помощь ребенку инвалиду больному сахарным диабетом – на собранные добровольцами средства закуплена – тест полоска стоимостью – 800 рублей, которой хватает на две недели – 7 дней для сбора денежных средств – исполнители Полатовский Александр, Туйбаторова Галина.
Проведено благотворительное мероприятие в ЦСО пгт Суходол на тему «Роль отца в семье» и «Причины возникновения пьянства», а так же информация о работе Благотворительного проекта «Добро любовь и милосердие, затем было организовано чаепитие, всем присутствующим очень понравилось. Исполнители Полатовский Александр, Микушина Т.П..
В школе № 1 пгт Суходол проведен классный час так же с информацией о работе Добровольческого проекта «Добро любовь и милосердие».
В населенных пунктах Суходольского благочиния проводилась раздача благотворительной помощи предоставленной МРО православный Приход храма в честь Трех Святителей г.о. Самара Самарской и Сызранской Епархией Православной Церкви (Московский Патриархат). Продукция: Галеты «Классические». Крекер «Янтарный с Солью». Подушечки с шоколадной начинкой. Полученные от благотворительного фонда «Русь», исполнители добровольцы пгт Суходол Полатовский Александр, Державина Татьяна п. Серноводск Набережнев Александр, п. Сургут Шумская Наталья, с. Красный Городок Велинский Владимир, работницы центра Семьи и детства Мартынюк Светлана, Прасолова Ольга. Помощь получили 92 семьи и 4 реабилитационных центра, общее количество детей поливших печенье – 476 человек.

Суходол1 Суходол2 Суходол3 Суходол4

В рамках выполнения проекта «Добро, любовь, милосердие» в Похвистневском благочинии на конец апреля 2016 года привлечено к работе 50 добровольцев, которыми в апреле 2016 года были оказаны благотворительные услуги. В рамках работы проекта был проведен один семинар по разработке плана Пасхальной добровольческой акции «Светлая седмица», в котором приняло участие 6 добровольцев.
Добровольцами благочиния начата раздача благотворительной помощи предоставленной МРО православный Приход храма в честь Трех Святителей г.о. Самара Самарской и Сызранской Епархии Православной Церкви (Московский Патриархат). Продукция: Галеты «Классические». Крекер «Янтарный с солью». Подушечки с шоколадной начинкой. Полученные от Благотворительного фонда «Русь». Данную продукцию получили 250 многодетных или малообеспеченных семей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *