Информационное письмо о Благотворительной акции «Нет чужих детей»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии сообщает Вам о начале Благотворительной акции «Нет чужих детей» по сбору канцтоваров для воспитанников ГБС(К)ОУ школы-интерната городского округа Отрадный, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей воспитывающих детей-инвалидов по территории Отрадненской епархии.
Основной целью Благотворительной акции является привлечение всеобщего внимания к проблемам детей из неблагополучных семей, детей-сирот проживающих на территории школы-интерната и оказание им необходимой помощи.
Зачастую мы даже не задумываемся о том, что в роли благотворителя можем выступить мы сами, наши друзья и близкие, те, кто заинтересован в решении социальной проблемы, люди, которых мы смогли убедить; представители бизнеса и т. д.
Благотворительной деятельностью вправе беспрепятственно заниматься все граждане и организации. И порой мы даже не представляем, как это просто. Благотворитель – это тот, кто добровольно и бескорыстно передает свои знания, умения, навыки, силы и средства для нуждающихся людей и общественного блага.
Благотворительность – это не просто оказываемая помощь, а свидетельство социальной ответственности граждан перед своей страной и обществом. Все мы должны осознавать себя единым народом с общей историей и общим будущим. Добрые дела, благотворительные, и приведут общество к духовному возрождению. Потому что, в первую очередь, нуждаются в постоянной поддержке дети-сироты и дети из малообеспеченных семей.
Организатором Благотворительной акции «Нет чужих детей» выступает Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии.
Первый этап Благотворительной акции будет проходить на территории Отрадненской епархии в период с 20 июля по 16 августа 2015 года.
Второй этап состоится на территории Отрадненской епархии в период с 17 по 27 августа 2015 года. Всем обратившимся за помощью будет произведена раздача собранных канцтоваров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *