Итоги работы проекта «Добро, любовь и милосердие» за март 2016 года

На территории городского округа Отрадный в рамках работы проекта «Добро, любовь и милосердие» в марте было принято 05 обращений, которые были все обработаны. Общее количество охваченных нуждающихся человек составило более 30 человек за март месяц.

Добровольцем Алексеем Ляшенко было оказана безвозмездная помощь – 02 заявки. Первой из них было предоставление спонсорской помощи в виде приобретения за счет благотворителей два смесителя для раковины, которые были переданы Государственному казенному учреждению Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа». Общее количество времени, затраченного на поиск спонсоров, составило трое суток. Вторая заявка, выполненная Алексеем Ляшенко, было – безвозмездная доставка и привоз газовый плиты по территории города. Общее время, затраченное на выполнение данной заявки, составило 01 час.
После доставки сантехники на базу центра добровольцем Владимиром Ляшенко была оказана помощь в установке и подключении данных смесителей в одной из младших групп. Также данным добровольцем была оказана помощь в размещение и установки новой таблицы с названием центра, размещенной на фасаде. Общее количество времени, затраченное на выполнение работ, составило 2 часа.
Добровольцами Даниилом Щербаковым и Владимиром Полянским была оказана помощь в доставке мебели внутри города. Было принесено одно кресло, которое также было предоставлено безвозмездно населением города, с одного адреса на другой. Время, потраченное на выполнение работ, составило 02 часа.
На все пять заявок, выполненных нашими добровольцами, были написаны отзывы нуждающимися. Выражены слова благодарности и оперативности за проделанную работу.
В рамках работы проекта был проведен один семинар в территории реализации проекта по разработке плана Пасхальной добровольческой акции «Светлая седмица», в котором приняло участие 15 добровольцев. Было разработано добровольцами, согласовано руководителем Управления по социальной политике Администрации городского округа Отрадный и утверждено епископом Отрадненским и Похвистневским Никифором благотворительная Пасхальная ярмарка-продажа «Светлая Седмица» в рамках работы нашего проекта. Положение о проводимой акции добровольцем Алексеем Ляшенко было развезено всем образовательным учреждениям города. Срок приема заявок с 04 по 24 апреля. Дата проведения 02 мая на территории городского округа Отрадный.
На последней неделе месяца была проведена одна информационная встреча по работе Благотворительного проекта «Добро, любовь и милосердие» на базе МКУ «Дом общественных организаций» городского округа Отрадный. После данной информационной встречи будем надеяться на более плодотворную и необходимую нам всем деятельность.
Добровольцами нашего центра начата раздача благотворительной помощи предоставленной МРО православный Приход храма в честь Трех Святителей г.о. Самара Самарской и Сызранской Епархии Православной Церкви (Московский Патриархат). Продукция: Галеты «Классические». Крекер «Янтарный с солью». Подушечки с шоколадной начинкой. Полученные от Благотворительного фонда «Русь». 30 марта данную продукцию получили 03 многодетных семьи. Общее количество детей получивших помощь за один день составило 11 человек в городе Отрадный.
На территории Суходольского благочиния в местной газете «Панорама Информ» было опубликовано объявление о добровольческой работе. В воскресные дни проводятся собрания добровольцев, а также разъяснительная работа по заполнению анкет и заключение договоров, заполнение анкет для прихожан.
Благотворительная помощь нуждающимся и многодетным семьям – оплата питания школьникам – три человека школа №1 – два человека, школа № 2 – пять человек (многодетная семья), всего охвачено десять человек. Помощь одеждой 17 человек. Благотворительная помощь беженцам с юго-востока Украины оказана в виде – одежда зимняя три; пиджак и брюки две, было охвачено четыре семьи. Помощь обратившимся больным – пиджак один, брюки – одни, рубашка одна, майка две. Было охвачено три человека.

Благотворительная помощь по обращении с. Красный Городок – теплая одежда два человека; с. Кармало-Аделяково – теплая одежда три человека, Челно-Вершины два человека, Серноводск один, Калиновка один человек. Было охвачено 12 человек.

Благотворительные мероприятия проведены в ГБОУ СОШ п. Светлодольск школьный интернат и ГКУ «ЦСО Янтарь» в праздник «Сорока мучеников севастийских». Учащимся было рассказано о празднике, стойкости Христианских мучеников. Детям очень понравилось, ждут приехать в следующий праздник. На пожертвованные средства закуплены соки и конфеты и испечены жаворонки на каждого присутствующего, проведено чаепитие. Совместно с «Обществом добровольцев России» проведены детские игры было охвачено 65 человек.
Помощь одиноким в очистке от снега тропинок и стен п. Суходол — четыре человека. Подвоз в больницу г. Самара и в больницы Суходола и Сергиевска – три человека. Помощь семье священника – четыре чел. База добровольцев пополнение на три человека.

DSCN3088 DSCN3092 DSCN3104 DSCN3108 IMG_20160313_114746 Фото0178 ГазетаФото0179

На территории села Кинель-Черкассы были также выполнены работы в рамках работы проекта «Добро, любовь и милосердие»:  Благотворительный проект.
В рамках работы Благотворительного проекта «Добро, любовь и милосердие» на территории Похвистневского благочиния были выполнены следующие виды работ: Похвистневское благочиние. Перечисленными услугами воспользовались 180 человек.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *