Широка масленица своими угощениями, да узок путь ко Христу!

Любовь, доброта, милосердие – это все то, чего не хватает людям, а особенно  пожилым, тем,  кто на склоне лет остался без попечения родных и близких и не понаслышке знает, что такое одиночество. Чтобы как-то скрасить это чувство, поднять настроение у больных людей, воспитанники НФ «ДЕОЦ» учебного филиала «Борский»  Вдовина Елизавета, Юдина Анна и Ардабьева Мария отправились со своим  руководителем иереем Александром Александровым  в отделение сестринского ухода села Усманка, Борского района поздравить всех с Сырной седмицей.

В эту неделю, предваряющую Великий пост, православные христиане старались проявить заботу и милосердие особенно к тем, кто остался одиноким и нуждался в постороннем уходе. Поехали не с пустыми руками, а с подарками, изготовленными  руками наших воспитанников. Мальчики и девочки связали для пожилых людей теплые носки, а взрослые испекли румяные блинчики, чтобы угостить бабушек и дедушек. Девочки подготовили небольшую концертную программу, поздравили всех присутствующих стихами, исполнили песни.  Затем преподнесли вязаные изделия и  блины, чем до слез растрогали стариков.  Воспитанников   учебного филиала «Борский»  всегда здесь очень ждут  и радуются их приезду.  Ведь  дети несут с собой неподдельную радость, улыбки, чистое сердце и доброту, чего не хватает одиноким людям в наше время.                                                                                                                              DSCN1965 DSCN1967 DSCN1969 DSCN1970 DSCN1972 DSCN1974

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 марта в Прощёное воскресение при Храме в честь Сретения Господня с. Борское состоялась благотворительная раздача сырных угощений прихожанам, посетившим воскресное Богослужение. Взрослые и дети с радостью отведали приготовленные заранее различные сладости и испечённые блины. В благолепном общении люди просили друг у друга прощение и поздравляли с приближающимся Великим постом.

DSCN1978 DSCN1990 DSCN1993 DSCN1995

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *