Первое ежеквартальное собрание 2016 года

Сегодня прошло наше первое собрание на котором был озвучен целый ряд вопросов и проблем, которые мы решаем общими усилиями. Всю основную информацию по собранию публикуем ниже. У нас запланировано 03 больших мероприятия на май месяц, желающие могут принять участие.

Первый Ежегодный мастер-класс колокольного звона пройдет 01 мая на территории колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы с 10:00-13:00. Прибытие и регистрация участников мастер-класса в последний день фестиваля будет также проходить с 09:00. Участники мастер-класса звонари и все желающие жители, и гости города Отрадный, демонстрируют искусство игры на колоколах колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы. Программа Фестиваля предусматривает проведение чаепитие на территории храма и финальный мастер-класс священника храма, помощника благочинного по социальной работе иерея Григория Полянского.
В 2016 году Благотворительная Пасхальная ярмарка «Светлая Седмица» пройдет 02 мая на территории МАУ «Парк культуры и отдыха» с 13:00 до 16:00. Первый этап – изготовление работ выполненных общими силами детей и педагогов для целевых групп с 14 марта по 24 апреля 2016 гг. Второй этап – организация выставки-продажи работ, изготовленных участниками Благотворительной Пасхальной ярмарки, которая будет проходить 02.05.2016 года в городе Отрадный на территории МАУ «Парк культуры и отдыха» во время открытия летнего сезона. Все вырученные средства будут направлены приобретение продуктов питания нуждающимся социально-незащищенным слоям населения, помощи многодетным семья города Отрадный в приобретение детского питания и средств личной гигиены. На все мероприятия города Отрадный приглашаем всех желающих, регистрация строго по заявкам.
Благотворительная акция «Росток жизни». Первый этап – изготовление и привоз работ, выполненных руками детей в храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Отрадный или село Борское для целевых групп с 28 марта 2016 года по 01 мая 2016 года. Выбор конкурсной комиссией самых хороших работ. Второй этап – организация выставки-продажи работ, изготовленных участниками Акции, которая будет проходить 15.05.2016 года в селе Борское во время открытия Детского духовно-реабилитационного центра «Добродетель». Все вырученные средства будут направлены на обустройство Детского духовно-реабилитационного центра «Добродетель» для дальнейшего приёма детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей и всех желающих. В день финала Благотворительной акции возможно вручение подарков для детей-инвалидов нашей епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *