Благотворительный проект «Добро, любовь и милосердие»

Дорогие братия и сестры! На территории Отрадненской епархии  по благословению Никифора, епископа Отрадненского  и Похвистневского, начал свою работу проект «Добро, любовь  и милосердие», реализуемый нашим Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии, первое собрание с добровольцами прошло уже сегодня в первой половине дня.

Проектом предусмотрен комплекс мероприятий выполняющихся на безвозмездной основе добровольцами нашего Отдела: богослужебная помощь (организация причастия и соборования на дому и в больницах), помощь в приобретении продуктов питания, помощь в уборке квартиры и дачных участков в определенный период календарного года, помощь одиноким и немощным пенсионерам, проживающим в сельской местности (почистить снег, мелкие хозяйственные работы, доставка продуктов питания на дом), помощь в присмотре за детьми многодетным семьям и т.д.
Социальные слои населения кому в первую очередь оказывается наша бесплатная помощь:
  • Инвалиды, участники ВОВ;
  •  Одинокие и немощные пенсионеры;
  • Многодетные и малообеспеченные семьи;
  • Семьи, воспитывающие детей инвалидов.
Если Вы нуждаетесь в нашей помощи, то звоните нашим координаторам, которые готовы выслушать каждого и оказать безвозмездную помощь.