Социальная работа на территории Борского благочиния

В течение всего месяца помощник благочинного Борского округа Полянских Светлана Анатольевна посещала людей пенсионного возраста и поздравила от Русской Православной Церкви с праздниками Казанской иконы Божией Матери и Архистратига Божия Михаила со всеми Небесными Силами. В теплом общением, за чаепитием Светлана Анатольевна рассказала о всеобъемлющей любви Божией ко всем нуждающимся и обремененным. О каждом творении Господь промышляет. Заступничество силы Божией за людей  подтверждается жизнеутверждающими Праздниками Русской Православной Церкви.

Своим гостеприимством Алёнин Виктор Александрович 1930 г.р.(на фото) и Полянских Тамара Сергеевна 1937 г.р. (на фото) порадовали и выразили своё желание в дальнейшем общаться на духовные темы и просвещаться «Светом Христовой Веры». В заключение посещения престарелых людей им были вручены памятные подарки. С духовной радостью ожидая следующих встреч…

DSCN1263DSCN1268DSCN1275DSCN1250

Также воспитанники НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский» поздравили своим творческим выступлением при ДМО Борского района с «Днём Матери». Трогательные стихотворения напомнили всем слушателям о важности чуткого материнского внимания и молитвенного воздыхания к Богу о детях.
По благословению, настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Языково, иерея Алексия, 8 ноября 2015 года была совершена поездка в пансионат ветеранов труда с. Петровка. Целью поездки было проведение концерта для престарелых людей.
В концерте принимали участие: бабушки-прихожане села Языково – хоровая группа «Лучинушка», детский хор Детского Епархиального центра, директор Языковского сельского клуба. Были исполнены песни: «Гимн Казанской иконе Божией Матери»; «Славься Русская земля»; «Солдатушки, бравы ребятушки»; «Ах, вы сени, мои сени»; «Служить России»; «Богородице Дево, радуйся»; и другие песни. Жители пансионата радостно подпевали услышанные песни. Также были прочитаны стихи и поздравления с праздником.