Молебен о болящих детках — город Отрадный

На минувшей недели Великого поста Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии был отслужен молебен о болящих на базе Социально-реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Радуга». Общее количество маленьких воспитанников центра составило около 30 человек.

Несмотря на маленький возраст ребят, присутствующих на молебне, все стояли внимательно, не отвлекаясь, «впитывая» каждое слово священника и «пропуская» через себя весь молитвенный процесс.

Прежде чем возносить молитву, нужно по-настоящему ощутить нужду в Боге. Самовлюбленные сердца не испытывают такой нужды. Бог дает помощь и благословение тем, кто осознает потребность в Его силе. Тем, кто молит об этом. И глядя на молящихся детей можно не преувеличивая сказать, что именно они, своим маленьким сердечком чувствуют потребность в данной молитве.

По окончании молебна Социально-реабилитационному центру иереем Григорием Полянским от нашего Отдела была передана в дар икона Святителя Луки Архиепископа Войно-Ясенецкого, который жил и трудился в 19-20 веке и был выдающимся врачом. Не только на войне, но и в больницах многих небольших городков, где впоследствии работал талантливый хирург, он не старался стать, как теперь говорят, узким специалистом. Он применял свои таланты во всех областях медицины, оперируя, практически, на всех органах с одинаковым блеском: операции на суставах, костях, позвоночнике и головном мозге, почках, желчевыводящих путях, глазные и гинекологические… Сейчас такое и представить невозможно! Бедность земских больниц заставила столкнуться с проблемой наркоза, а последняя явилась толчком для научной деятельности – разработки нового метода обезболивания — регионарной анестезии, которую увенчала степень доктора медицины.

В заключение нашего мероприятия мы договорились о дальнейшем взаимодействии и «окормление» данного центра со стороны Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *