«Весенняя неделя добра» — город Отрадный

На первой неделе Великого поста Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии была проведена благотворительная акция — «Весенняя неделя добра». В данной акции приняли участие семьи беженцев на территории города – граждане Украины.

Задачи благотворительной акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся семьям беженцев, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

Это мероприятие, направленное на развитие благотворительности и волонтерства прошло на территории города первый раз. Целью весенней недели добра являлось объединение горожан для решения сложных социальных проблем.

«Весенняя неделя добра» не одноразовое мероприятие, а повседневная работа добровольческих команд города и епархии. Все общественно полезные мероприятия и проекты, осуществленные на добровольной основе гражданами и организациями в дни проведения акции, с одной стороны покажут объем проделанной работы, с другой стороны скорректируют стратегическое направление в развитии добровольческого движения нашей епархии.

В течение всей недели Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии посетил семьи беженцев на территории города, передав всем продуктовые наборы первой необходимости и детское питание. Общаясь с семьями беженцев, мы пришли к общему решению, что нам необходимо и в дальнейшем оказывать постоянную помощь этим семьям, «окормляя» их духовно и физически.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии призывает всех не равнодушных жителей нашего города к более внимательному отношению к похожим семьям, надеясь на помощь всех горожан соборно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *