Рождественский концерт в селе Борское

Ежегодно в Храме Святой Блаженной Ксении Петербургской с. Борское силами прихожан и воспитанников Воскресной школы проводятся рождественские елки.  Рождество Христово – это самый радостный и торжественный праздник в году, уступающий в торжестве только Пасхе. Рождение Христа, Богочеловека и Царя один из самых важных моментов для православных христиан.

В красиво украшенном храме вокруг наряженной елки собрались родители и дети самых разных возрастов, с нетерпением ожидая начала праздника.В этом году  8 января выдалось морозным, но маленьких гостей не напугало и на Рождественской елке присутствовало около 120 человек, а детей более 90. С поздравительным словом выступил настоятель храма иерей Николай Смиркин. Он поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и пожелал чаще посещать храм и участвовать в богослужениях.

Выступление детей, показ  представления об  истории рождения Христа , красивые Рождественские песни, стихи с участием детей Воскресной школы вызывали бурные аплодисменты. Присутствующие дети рассказывали стихи о Рождестве Христовом, и каждый ребенок получил поощрительный приз. Так же были награждены  подарками и те дети, которые участвовали в конкурсах на лучший рисунок и поделку на тему Рождества.

После представления настоятель храма иерей Николай Смиркин вручил каждому ребенку сладкие подарки, и пригласил на праздничное угощение. Отрадно было наблюдать за радостными лицами детей и родителей, ведь что может быть большей наградой, чем радость детей.

Многие родители благодарили за проведение праздника, за красиво украшенный вертеп, который привлекал множество детворы с родителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *